ГТО в лицее 384

Регистрация и получение ID номера на сайте ГТО

В известном детском стихотворении С.Я.Маршака 1937 года «Рассказ о неизвестном герое» пожарные, милиция и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Из примет — «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак „ГТО“ на груди у него. Больше не знают о нем ничего», сообщает читателю Маршак.

Ирония стихотворения заключалась в том, что значкистов ГТО в то время было больше половины страны, и каждый был готов к труду и обороне!

Памятка для тех, кто хочет принять участие в тестировании по ГТО:

В 2018-2019 учебном году тестирование ГТО проводится в 2 периода:

1. Сентябрь, октябрь, ноябрь, ½ декабря (знаки будут присваиваться в июне)
    2. Март, апрель, май. (Знаки будут присвоены в августе)

Для того, что бы пройти тестирование ГТО необходимо:

1. На  сайте GTO.ru ознакомиться с новыми требованиями по ГТО и адекватно оценить свои силы и время. Поставить в известность своего учителя ФК или Любимова С. В. О том, что будете принимать участие в тестировании.

2. Зарегистрироваться на сайте GTO.ru и иметь ID номер (17-78 *******), сделать скан главной страницы личного кабинета и распечатать его.

Обратите внимание, что  у тестируемого в течении всего периода прохождения тестирования ВФСК ГТО не должно быть перехода в следующую возрастную ступень.

3. Скачать личную карточку http://www.nz-sport.ru/GTO_news.html и самостоятельно ее заполнить.

4. Иметь мед. Допуск к сдаче норм ГТО (можно взять у школьного врача или в любом другом мед. учреждении)

5. Документ удостоверяющий личность и ксерокопия его.

6. На сайте http://www.nz-sport.ru/GTO_tests.html самостоятельно выбрать вид тестирования и дату, он-лайн записаться на тестирование по данному виду.

7. Самостоятельно с полным пакетом документов в указанную дату приехать на «Шторм» по адресу: пр. Народного Ополчения, 24. принять участие в тестировании по данному виду.

8. Следить в личном кабинете сайте GTO.ru за результатами тестирования. Когда все тестирования будут пройдены в личном кабинете будет информация о том, какой знак Вам присвоен. Сообщите об этом своему учителю ФК или Любимову С. В.

!!! Обратите внимание, что в 1 отчетном периоде осталось всего несколько дат, для бега на короткие и длинные дистанции

Рекомендовано проходить тестирование ученикам 9-11 класса, т.к. знак ГТО может им действительно понадобиться при поступлении (некоторые ВУЗЫ добавляют баллы к ЕГЭ)

По всем вопросам к отв. за ГТО – учителю ФК Любимову С. В.

Методические рекомендации по организации и выполнению испытаний ГТО, здесь

Сайт ГТО Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО

Районные новости МО "Нарвская застава" «ГТО - Готов к труду и обороне»

• График