"Постановление правительства Санкт-Петербурга № 1106 от 08.12.2016

В целях реализации абзаца второго пункта 1 статьи 82-1 Закона Санкт-Петербурга от 09.11.2011 № 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" (далее Закон Санкт-Петербурга) Правительство Санкт-петербурга ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Установить на 2017 год стоимость питания, предоставляесого обучающимся в государственных образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования, среднего профессионального образования и основные программы профессионального обучения, отнесенные к категориям, указанным в статье 81 Закона Санкт-Петербурга:
завтрак в размере 53 руб. 00 копеек в день;
обеда в размере 93 руб. 00 копеек в день;
комплексного обеда в размере 146 руб. 00 копеек в день." Подробно

Льготное питание предоставляется на основе закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга» № 32-13 от 04.02.2009 года.Основанием предоставления учащемуся льготного питания является:

•         Заявление родителей в школу по установленному образц.
  •    Подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

Бесплатное питание (льготное питание с компенсацией из бюджета Санкт-Петербурга 100% его стоимости) предоставляется:

• учащимся, проживающим в семье, среднедушевой доход которой ниже величины прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге;
  •  учащимся из многодетных семей;
  • учащимся, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • учащимся, являющимся инвалидами;
  • учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации (по ходатайству органа самоуправления образовательного учреждения, в компетенцию которого входит рассмотрение данного вопроса).

Льготное питание для школьников с оплатой родителями 30% стоимости питания предоставляется:

•  учащимся, состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере и подтвердившим согласие на оплату 30% стоимости питания;
  •   учащимся, страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых установлен Правительством Санкт-Петербурга;
  • чащимся начальной школы, подтвердившим согласие на 30% оплату стоимости питания (завтрак).

Денежная компенсация Если учащийся обучается на дому по медицинским показателям, имея хронические заболевания, то он имеет право на замену предоставления льготного питания денежной компенсацией в соответствующем размере. На основании приказа руководителя ОУ о выплате денежной компенсации денежная компенсация ежемесячно перечисляется ОУ на счет заявителя, указанный в заявлении на выплату денежной компенсации.Всю информацию можно получить у ответственного по питанию в школе Крутиковой Лидии Яковлевнытелефон: 786-51-13с 10-00 до 16-00 (ежедневно, кроме субботы)- кабинет 205

Приложения :

Закон СПб о питании учащихся

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 4 июня 2009 г. N 655 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга»»

Определения права учащегося на льготное питание в ОУ по некоторым льготным категориям