Цели:  Сопровождение учебно-воспитательного процесса, результатом которого является создание благоприятных условий для развития, саморазвития,  социализации личности учащегося, а также предупреждение совершения правонарушений.

Задачи:

1. Раннее выявление детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и в социально опасном положении;
    2. Изучение  социальных проблем учащихся, условий их возникновения и разрешения их с учетом возможностей ОУ;
    3. Организация индивидуальной профилактической работы с детьми, находящимися в группе риска;
    4. Формирование у учащихся правильного  представления о здоровом образе жизни, профилактика  школьной дезадаптации школьников в процессе учебного труда.
    1. Повышение  правовой грамотности учащихся, педагогов, родителей через консультации специалистов и лектории.
    2. Формирование у старшеклассников мотивации и познавательных интересов к продолжению образования.
    3. Организация  досуга учащихся через привлечение в работу ОДОД.
    4. Организация социально-информационной помощи, направленной на обеспечение детей и их родителей информацией по вопросам  социальной защиты.
    5. Оптимизация взаимодействия с субъектами профилактики по вопросам работы с неблагополучными семьями и детьми, с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

План работы на 2018-2019 учебный год, здесь: