Научно-исследовательское общество

В рамках данной экспериментальной площадки с 17.01.2011 года в ГОУ лицее № 384 работает Школьный научно-исследовательский центр ECLIPSE (Центр ECLIPSE). В период февраль – апрель 2011 года в деятельности Центра ECLIPS, помимо учащихся Лицея № 384, приняли участие школьники из гимназии №261,284, лицея №393 и школы №388.В рамках работы научного Центра ECLIPS:-        в лицее было проведено:×          два Дня науки – встреч Санкт-Петербургских ученых со школьниками и преподавателями Кировского района; ×          8 занятий в ГАО РАН, на которых изучались современные методы наблюдений, CCD матрицы, формат передачи изображений FIRST, программное обеспечение MIDAS;-        участники программы посетили 3 заседания Городского астрофизического семинара (ИПА РАН, Кутузовская наб.10);-        гимназия № 261 организовала  на своей базе проведение Дня науки по исторической и астрономической тематике;-        учащиеся лицея стали участниками всероссийской конференции «Интеллектуальное возрождение»

Научно-исследовательский центр.

Общая информация о работе  научного общество ECLIPSE –  смотри здесь

(Цели, задачи и основные направления деятельности)

Руководитель Тронь Александр Анатольевич  Почта

Сайт www.euspb.ru